Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства

13 aprelya komfort

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» 15 марта 2024 года стартует Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства.

Формирование комфортной городской среды является одной из актуальных задач современного градостроительства. С помощью комплексных мероприятий по благоустройству можно решить проблемы, связанные с созданием здоровой благоприятной жизненной среды и обеспечением комфортных микроклиматических, санитарно-гигиенических и эстетических условий для населения. А также улучшит экологическое состояние и внешний облик поселений.

В 2024 году голосование пройдет с 15 марта по 30 апреля. По условиям голосования принять участие в выборе объектов, подлежащих благоустройству в 2025 году, могут все граждане, начиная от 14 лет.

Приглашаем всех неравнодушных жителей принять активное участие в голосовании!

Проголосовать за объекты благоустройства Вы можете самостоятельно на платформе: za.gorodsreda, а также воспользовавшись помощью волонтеров благоустройства.