Белокалитвинской городской прокуратурой в ходе надзора за законностью нормативных правовых актов органов местного самоуправления, регулирующих жилищные правоотношения, выявлены нарушения федерального законодательства

Постановлениями администраций городских и сельских поселений Белокалитвинского района утверждены Административные регламенты по предоставлению муниципальной услуги «Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом».

Между тем, отдельные положения Административных регламентов не соответствуют требованиям Постановления Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47.

Городской прокуратурой на НПА принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены.

Заместитель городского прокурора Н.В. Сафонова