В мировом суде рассмотрено уголовное дело о передача из корыстной заинтересованности электронного средства платежа и доступа к нему другому лицу для осуществления таким лицом неправомерных операций.    

 

Мировым судьей Белокалитвинского судебного района Ростовской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Белокалитвинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного
ч. 3 ст. 187 УК РФ. — передача из корыстной заинтересованности клиентом оператора по переводу денежных средств предоставленных ему оператором по переводу денежных средств электронного средства платежа и доступа к нему другому лицу для осуществления таким лицом неправомерных операций.

Установлено, что Э., в целях получения денежного вознаграждения, оформил на своё имя банковскую карту и SIMкарту мобильного оператора, осознавая противоправность своих действий, он оставил указанные предметы в заранее оговоренном месте в целях бесконтактной передачи неустановленному лицу.

В результате преступных действий с использованием банковской карты, оформленной на имя Э., неустановленным лицом были совершены мошеннические преступления.

Суд, с учетом наличия смягчающих обстоятельств, личности подсудимого, назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 120 часов.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник городского прокурора                                                         А.А. Письменский