Белокалитвинская городская прокуратура системно и последовательно добивается укрепления законности и правопорядка, эффективности прокурорского надзора в сфере противодействия коррупции

Важнейшими задачами надзорной деятельности органов прокуратуры является своевременное предупреждение коррупционных правонарушений, выявление и устранение их причин и условий, минимизацию и (или) ликвидацию последствий коррупционных правонарушений.

В истекшем периоде 2023 года городской прокуратурой в ходе осуществления надзора выявлено 80 нарушений закона, на противоречащие закону нормативно-правовые акты принесено 23 протеста, внесено 35 представлений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 31 лицо.

Заместитель городского прокурора

советник юстиции Н.В. Сафонова