О выявлении в продаже стеклоомывающей жидкости, не соответствующей утвержденным требованиям

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области сообщает о выявлении в торговой сети города Москвы стеклоомывающей жидкости «Зимний омыватель «Polar Stream tuulilasin pesuneste», - 25 °C», объем - 5 литров, не соответствующей «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим – санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)», утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 № 299, производителем которой на этикетке указано ООО «Точные инженерные решения и сервис», зарегистрированное по адресу: 600017, г. Владимир, ул. Батурина, д. 39, к. 2, оф. 313.

При проверке поступающей информации специалистами Управления Роспотребнадзора по Владимирской области проведено выездное мероприятие по месту регистрации ООО «Точные инженерные решения и сервис» (ул. Батурина, д. 39, к. 2, оф. 313), в ходе которого было установлено, что данное предприятие не осуществляет свою деятельность по данному адресу. Кроме этого, согласно информации УФНС по Владимирской области и выписке из Единого государственного реестра юридических лиц деятельность данного юрлица прекращена 13 декабря 2023 года путем его ликвидации. Информация по данным обстоятельствам направлена в следственное управление следственного комитета по Владимирской области и в УМВД России по Владимирской области.

Учитывая вышеизложенное, Роспотребнадзор призывает организации розничной торговли исключить возможность попадания стеклоомывающей жидкости «Зимний омыватель «Polar Stream tuulilasin pesuneste», - 25 °C» на потребительский рынок.