Проект внесения изменений в ПЗЗ

info В целях исполнения пункта 2 подпункта 2.2 предписания министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области от 10.06.2015 №26/2967, внести изменения в предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства статьи 23 части III «Градостроительные регламенты»:

1. применительно к зоне Ж.1 «ЗОНА ЗАСТРОЙКИ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ЖИЛЫМИ ДОМАМИ» «Предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства для зоны Ж.1» изложив пункты 2, 3 в следующей редакции:

2. Минимальные отступы:

- от объектов основного вида разрешенного использования до красных линий улиц не менее 5 м, от красной линии проездов не менее 3 м для вновь образуемых земельных участков, расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц 5м , проездов не менее 1 м. Для застроенных территорий минимальный отступ допускается по линии сложившейся застройки, при условии существующей ширины улиц в красных линиях не ниже установленного предела;

- до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям: от домов не менее 3 м, от построек для содержания скота и птицы не менее 4 м, от других построек (бани, гаража и др.) не менее 1 м, от стволов деревьев и кустарников не менее – 2 м;

Данные отступы действуют в отношении вновь образуемых земельных участков с момента утверждения изменений настоящих правил. В отношении земельных участков на территории сложившейся застройки — по согласованию с главным архитектором района.

3. Минимальные размеры озелененной территории дляобъектов основного вида разрешенного использования должны иметь коэффициент озеленения не менее 30%, для всех остальных объектов данной зоны принимаются в соответствии с Региональными нормативами градостроительного проектирования.

2. применительно к зоне Ж.2 «ЗОНА ЗАСТРОЙКИ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ЖИЛЫМИ ДОМАМИ» «Предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства для зон Ж.2» и зоне Ж.3 «ЗОНА ЗАСТРОЙКИ СРЕДНЕЭТАЖНЫМИ ЖИЛЫМИ ДОМАМИ» «Предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства для зон Ж.4» изложив пункт 3, 4 в следующей редакции:

3. минимальные отступы от стен зданий и сооружений до красных линий магистральных улиц не менее 5м, от красной линии проездов не менее 3 м. Размещение крылец и консольных элементов зданий (балконов, козырьков, карнизов) за пределами красных линий не допускается. Исключение составляют консольные элементы зданий, расположенные на высоте более 4,5 м от уровня земли.

Указанные расстояния измеряются от наружной стены здания в уровне цоколя. Декоративные элементы (а также лестницы, приборы освещения, камеры слежения и др.), выступающие за плоскость фасада не более 0,6 м, допускается не учитывать. При развитии застроенных территорий (при условии существующей ширины улиц в красных линиях не ниже установленного предела) допускается размещение встроено-пристроенных и пристроенных объектов, а также объектов общественного назначения по красным линиям.

4.все земельные участки многоквартирных жилых домов должны иметь коэффициент озеленения не менее 10%, для всех остальных объектов данной зоны принимаются в соответствии с Региональными нормативами градостроительного проектирования. При формировании земельных участков многоквартирных жилых домов части придомовых открытых озелененных пространств (до 30% их площади) могут быть выделены для объединения в самостоятельные земельные участки внутриквартальных скверов (садов) с последующим оформлением в общую долевую собственность.