Результаты надзорной деятельности Белокалитвинской городской прокуратуры свидетельствуют о том, что одной из наиболее коррупционно емкой сферой остается сфера прохождения государственной и муниципальной службы, где городской прокуратурой в текущем году выявлено 46 нарушений

Наиболее распространенные нарушения – это представление недостоверных сведений в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Чаще всего служащими не предоставлялись сведения обо всех доходах (например, не указывались выплаты, полученные в связи с временной нетрудоспособностью, доходы от вкладов в банки и др.), не указывались открытые счета в банках.

По результатам проверки городской прокуратурой главам администраций поселений внесены представления об устранении нарушений, которые рассмотрены, удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Заместитель городского прокурора

советник юстиции Н.В. Сафонова