В связи с вступлением в силу Федерального закона от 30.12.2020 №522-ФЗ

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 30.12.2020 №522-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» Управлением Россельхознадзора создана Федеральная государственная информационная система прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов ФГИС «САТУРН». Данная система вводится в эксплуатацию с 1 июля 2022 года. После 01 июля 2022 года все хозяйствующие субъекты, не прошедшие регистрацию в системе «Сатурн», не смогут осуществлять деятельность по обороту пестицидов и агрохимикатов.

Всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим обращение пестицидов и агрохимикатов, а также осуществляющим в качестве предпринимательской деятельности хранение пестицидов и агрохимикатов и оказывающим связанные с хранением услуги, рекомендуется подать заявку на обязательную регистрацию в системе. Регистрация в ФГИС «Сатурн» происходит без взимания платы.

По вопросам получения доступа к ФГИС Сатурн необходимо обращаться в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, контактный номер телефона - 8 (863) 266-56-18.

Подробная информация о порядке регистрации в Системе размещена на официальном сайте Россельхознадзора https://fsvps.gov.ru/fsvps/news/41960.html

Войтова Ирина Васильевна

+7(86383)2-22-08