Городской прокуратурой поддержано обвинение по делу об управлении транспортным средством в состоянии опьянения

Белокалитвинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя хутора Ленина Белокалитвинского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что Д. будучи ранее привлеченный к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, действуя умышленно, 29.05.2023 в вечернее время суток, будучи в состоянии опьянения, находясь на участке местности, расположенного по ул. Ленина, х. Ленина, Белокалитвинского района двигался на мотоцикле, принадлежащий ему на праве собственности, после чего был остановлен сотрудниками ДПС и отстранен от права управления.

Суд, с учетом наличия смягчающих обстоятельств приговорил виновного к обязательным работам, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года, с конфискацией мотоцикла.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник городского прокурора

юрист 3 класса И.В. Чернега