Местный житель осужден за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

Белокалитвинский городской суд Ростовской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Белая Калитва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

В судебном заседании с участием государственного обвинителя установлено, что подсудимый в один из весенних дней текущего года незаконно, с использованием мобильного телефона, в сети «Интернет» заказал наркотическое средство в крупном размере, которое в последующем поднял из тайника и хранил при себе.

Суд, с учетом наличия смягчающих обстоятельств приговорил виновника к 3 годам лишения свободы условно с установлением испытательного срока 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник городского прокурора

юрист 3 класса И.В. Чернега