Нарушение требований законодательства о муниципальной собственности

Белокалитвинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере муниципальной собственности.

Проверкой установлено, что на официальном сайте администрации одного из поселений размещено Положение о порядке и условиях приватизации муниципального имущества в муниципальном образовании.

Вместе с тем, Положение не приведено в соответствие с изменениями федерального законодательства в части установления публичного сервитута в качестве условия при сделке по приватизации помещения, находящегося в муниципальной собственности, посредством которого обеспечивается проход, доступ в иные помещения в здании, сооружении.

Таким образом, правовой акт не соответствует требованиям, установленным законодательством.

В связи с вышеизложенным на указанный правовой акт принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен, локальный акт приведен в соответствие с действующим законодательством.

Помощник городского прокурора

юрист 2 класса А.В. Настоящий