Таксист-мошенник продавал чужие автомобили

В ноябре 2014 года Белокалитвинским горсудом был вынесен приговор мошеннику, продававшему чужие автомобили.

Как установило следствие, все преступления ранее не судимый 42-летний житель Тацинского района совершал по одной схеме. Злоумышленник, в устной форме заключал договора с потерпевшими о временном использовании принадлежащих им легковых автомобилей для работы в такси. При этом он не собирался работать в такси на этих автомобилях и возвращать их законным владельцам.

Доверчивые граждане соглашались, а после не находили ни потенциального таксиста, ни своих автомобилей.

Похищенные транспортные средства преступник продавал. Предлагая купить авто по цене меньше реальной стоимости, гражданин К. быстро находил покупателей. Причем свои действия с законными владельцами автомобилей он не согласовывал, а вырученными деньгами распоряжался по своему усмотрению.

С октября 2013 года по июнь 2014 года гражданин К. совершил хищения трех легковых автомобилей у трех потерпевших. Он же в мае 2014 года, из квартиры одной гражданки в п. Шолоховский Белокалитвинского района в её отсутствие, похитил ноутбук.

Суд признал гражданина К. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, п. «а» ч.3 ст.158, ч.3 ст.159 УК РФ и назначил ему наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Помощник городского прокурора

юрист 1 класса Е.О.Сулименко

Судебное решение (ПРИГОВОР) не вступил в законную силу в связи с обжалованием его сторонами в апелляционном порядке.